Банкротство физических лиц: помощь от юристов "ВЕКТОР Право"

Представительство должников

Физическое лицо, имеющее долговые обязательства на сумму не менее 500 тысяч рублей, и не имеющее возможности выплачивать свои долги, обязано обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом.

Процедура признания себя банкротом довольно сложна: требуется подготовить немало документов, подать их в правильном порядке, и лучше заранее знать, что и когда нужно делать.

Очень важное обстоятельство – добросовестность должника, который просто не в состоянии исполнять свои обязательства. В сложившихся экономических условиях такая ситуация не редкость. Банкротство физического лица позволяет ограничить взыскание стоимостью имеющейся собственности. При этом единственное жильё изъятию в счёт долга не подлежит.

Сотрудники "ВЕКТОР Право" помогут с грамотной подготовкой всей необходимой документации и полным сопровождением всей процедуры.

Представительство кредиторов

Не только должники хотят защитить свои интересы. Не в меньшей степени новое российское законодательство касается и кредиторов.

Вариант признания должника банкротом по инициативе кредитора возможен, если у кредиторов нет возможности вернуть свои денежные средства обычным путём – не получается провести взыскание при помощи судебных приставов, или есть основания полагать, что должник скрывает имущество, или же в других предусмотренных законом случаях.

Все вышеперечисленные обстоятельства кредитору предстоит доказывать перед судом. Чтобы правильно подготовить все документы, найти подтверждающие свидетельства и грамотно обосновать свои требования, кредитору может понадобиться компетентная юридическая поддержка.

Именно такую помощь готовы оказать высококвалифицированные сотрудники компании "ВЕКТОР Право".

Признание должника банкротом позволит держать под контролем:

  • все доходы должника;
  • движение средств по счетам;
  • поиск имущества;
  • сделки по переходу права собственности от должника к другим лицам (возможен вариант с признанием таких сделок недействительными и возврате имущества для реализации его в счёт уплаты долга).

С нашей поддержкой любое обращение в суд будет для Вас неизменно успешным!

Вернуться к списку